Цистит у женщин

В качестве основных факторов, образования камней в мочевом пузыре, выделяют следующее:


  - врожденные или приобретенные нарушения обмена веществ в организме
  - несоблюдение питьевого режима
  - избыточное потребление соли
  - избыточное потребление животного белка
  - инфекционные заболевания мочевых путей
  - лекарственные средства, сульфаниламиды, избыток витаминов С и Д
  - малоподвижный образ жизни
  - наследственная предрасположенность.

Мы перечислили лишь некоторые причины возникновения камней в моче. В действительности, таких причин может быть гораздо больше.


Каким образом камень образуется в мочевом канале? Образующиеся в почках камни, с током мочи могут продвигаться ниже по мочевым путям в мочевой пузырь и в конечном счёте с мочой выводится из организма. Камень в процессе своего продвижения вклинивается в просвет мочеточника и вызывает нарушение оттока мочи из почки- возникает приступ почечной колики - сильнейшей боли в пояснице, часто сопровождающейся тошнотой и рвотой, примесью крови в моче. При продвижении камня по мочеточнику может меняться локализация болей. При попадании камня в мочевой пузырь боль проходит.


Основные симптомы мочекаменной болезни:


• болевые ощущения в поясничной области;
• дискомфортные ощущения при мочеиспускании;
• затруднения при мочевыделении (прерывистое, ослабленное);
• учащенные позывы к мочеиспусканию

Лечение


Может быть консервативным или оперативным и это зависит от размеров камня и состава и, конечно, же тяжести симптомов
Консервативное лечение включает в себя лекарственную терапию, как правило, это препараты, растворяющие камни, мочегонные средства, спазмолитики.
При оперативном лечении, камни в начале пытаются раздробить ультразвуком, чтобы они смогли выйти по частям. После хирургического лечения с целью профилактики повторного камнеобразования могут использоваться фитопрепараты, обладающие мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием.

Профилактика

Чтобы избежать или минимизировать риски появления мочекаменной болезни, рекомендуется проводить профилактику. Помимо стандартных методов (поддержка физ. активности, употребления большого объёма жидкости и т.д.), рекомендуем применять и дополнительные средства для профилактики.

Комплексное действие растительных компонентов Бинефрон УРО, способствует облегчению боли и уменьшению воспаления, а так же предупреждает дальнейшее образование камней. В состав Бинефрон Уро входят следующие компоненты: экстракт хвоща полевого, экстракт корня любистока, микрокристаллическая целлюлоза (Е460), магния оксид (Е530), экстракт травы золототысячника, экстракт листьев розмарина, кальция стеарат (Е470).


Все статьи блога