Цинк - мужской минерал

Цинк является важным минералом, в котором нуждается каждый, но получение достаточного количества цинка особенно важно для мужчин, поскольку его дефицит связан со снижением уровня тестостерона.

Цинк для мужчин
Цинк — это минерал, необходимый для функционирования человеческого организма. Он содержится в каждой клетке, поскольку необходим для репликации всего генетического материала клетки. Он участвует в производстве по меньшей мере 300 ферментов и участвует в сотнях процессов в организме, от заживления ран до пищеварения.
В организм человека поступает с пищей, в основном животного происхождения и морепродуктами. Наибольшее содержание в редко употребляемых продуктах:
устрицы, говяжья печень, тыквенные семечки, зародыши пшеницы. В орехах, овощах и фруктах цинк содержится в трудноусвояемой форме. Некоторые группы населения находятся в группе риска, включая вегетарианцев, людей с желудочно-кишечными заболеваниями (такими как болезнь Крона), беременных женщин и алкоголиков.

Почему цинк необходим мужчинам?
Цинк в норме в большом количестве содержится в предстательной железе и яичках, в сперме (выполняет роль стабилизатора хроматина), входит в состав простатического антибактериального фактора.

Дефицит цинка снижает уровень тестостерона у мужчин
Более высокие уровни цинка связаны с улучшением здоровья простаты, а цинк в предстательной железе действует как супрессор опухолей.
Потребление цинка положительно коррелирует с повышением либидо.

В нашем интернет магазине цинк можно приобрести в биодоступной форме в виде капсул Турамин Цинк капс 0,25г №90

Турамин Цинк
Различные преимущества цинка
Научные исследования показывают, что цинк обладает широким спектром преимуществ для здоровья, включая:
Цинк необходим для нормального развития и работы клеток, отвечающих за иммунитет (нейтрофилы и естественные клетки-киллеры). Цинк активирует тимулин вилочковой̆ железы, который отвечает за стимуляцию Т-лимфоцитов, необходимых для уничтожения бактерий и вирусов.
Ежедневное употребление добавок с цинком способствует улучшению иммунного ответа, уменьшению эпизодов инфекций и более быстрому исчезновению симптомов простуды.
Цинковые добавки стимулируют синтез коллагена, который помогает организму быстрее заживлять раны.
Дефицит цинка связан с повышением частоты депрессии. Считается, что цинк улучшает психическое здоровье, если принимать его в сочетании с другими фармацевтическими препаратами.
Цинк снижает проявление акне и способствует скорейшему избавлению от высыпаний. Цинк оказывает противовоспалительное действие, уменьшает продукцию кожного сала, что в целом способствует улучшению внешнего вида кожи.

Польза цинка для волос.
Цинк участвует в синтезе клеточных белков, а также увеличивает усвоение клетками витамина А, за счет чего минерал способствует укреплению ногтевой пластины и устранению дефектов на ней (белых пятен, бороздок). Цинк влияет на функционирование сальных желез, питание волосяных фолликулов и рост волос.
Улучшает клеточный обмен и способствует образованию аминокислот, которые оберегают волосы от выпадения. Также этот микроэлемент помогает нормализовать гормональный баланс, сбои в котором часто приводят к облысению.
Мужчины страдают от выпадения волос чаще, чем женщины, из-за генетических и гормональных факторов, специфичных для мужской физиологии. Это означает, что прием добавок цинка может способствовать мужчинам справиться с выпадением волос.


Потенциальные побочные эффекты добавок цинка
Суточная потребность здорового человека в цинке - 10-15 мг.
Большинство людей принимают добавки цинка без каких-либо побочных эффектов.


Все статьи блога