Польза корня валерианы и цветов пассифлоры

Комбинация валерианы и пассифлоры является одним из лучших снотворных средств на растительной основе.
Постоянный недостаток сна негативно сказывается не только на вашем внешнем виде, а также на психическом и на физическом состоянии.
Бессонницей или инсомнией (от английского термина Insomnia) называют различные расстройства сна, характеризующиеся его недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством, а также при одновременном проявлении этих двух факторов на протяжении длительного периода.

Польза корня валерианы для здоровья
Корень валерианы - это растительное средство от бессонницы, беспокойства и других проблем со здоровьем. Он содержит вещество, известное как валериановая кислота, которое, как полагают, воздействует на части мозга, отвечающие за расслабление.
Корень валерианы, также известный под своим научным названием Valeriana officinalis, — это растительное лекарственное средство, корни которого уходят в Древнюю Грецию.
Растение валериана имеет розовые или белые цветки. Существует множество форм этого лекарственного растения, включая настойки, чаи, таблетки и капсулы.
Гиппократ, древнегреческий целитель, с его именем связано представление о высоком моральном облике и этике поведения врача (клятва Гиппократа), использовал корень валерианы для лечения бессонницы. С тех пор люди на протяжении веков применяли корень валерианы при бессоннице и проблемах со сном.
Корень валерианы, вероятно, наиболее известен как средство от бессонницы.
Валериановая кислота воздействует на рецепторы мозга к химическому веществу (нейромедиатору) гамма-аминомасляной кислоте (ГАМК). ГАМК успокаивает и замедляет работу мозга.Как нейромедиатор, ГАМК подавляет нежелательную активность нервной системы.


Польза пассифлоры для здоровья
Цветок страсти (passiflora incarnata) - это растительная добавка, исторически используемая при симптомах тревоги, бессонницы, судорог и истерии. Многолетняя вьющаяся лиана, произрастающая на юго-востоке Северной Америки, пассифлора в настоящее время выращивается по всей Европе.
При использовании в комплементарной медицине пассифлора выпускается в виде настоев, чаев, жидких экстрактов и капсул.
Пассифлора - прекрасный цветок, который можно встретить как в диких, так и в культурных сортах. Это мощное седативное и обезболивающее средство, что делает его основным растением, используемым при симптомах боли, нервных расстройствах и бессоннице.
Пассифлора содержит большое количество ГАМК.
ГАМК является тормозящим нейромедиатором, и его рецепторы распределены по всему мозгу, главным образом в базальных ганглиях и коре головного мозга. ГАМК отвечает за успокаивающее/возбуждающее действие в мозге путем буферизации нейромедиатора глутамата. При обнаружении в мозге в соответствующих концентрациях ГАМК оказывает миорелаксантное действие.
ГАМК также снижает повышенную возбудимость клеток головного мозга. Это напрямую связано с действием пассифлоры.
Пассифлора также содержит много других активных компонентов, включая флавоноиды, алкалоиды гармалы, мальтол, ликопин и некоторые компоненты флавоноидных гликозидов. В дополнение к ГАМК, этим компонентам флавоноидного гликозида приписывают седативный, обезболивающий и анксиолитический (противотревожный) эффекты.

Сонник капсулы


Все статьи блога