Польза янтарной кислоты

Мало кому известно о невероятном влиянии, которое янтарная кислота оказывает на наш организм. Она участвует в химических процессах, которые в основном связаны с нашим метаболизмом.

Наши предки тысячелетиями использовали янтарь в качестве лекарства. Хотя они не знали о его химическом составе, но высоко ценили драгоценный камень из-за его целебных свойств.

Польза янтарной кислоты

Янтарная кислота (сукцинаты) – это вещество, получаемое в процессе переработки природного янтаря. Это полностью безопасный продукт, обладающий рядом полезных качеств. Получают в виде белого кристаллического порошка, на вкус сходного с лимонной кислотой. В организме янтарная кислота активна в виде анионов и солей, называемых сукцинатами. Сукцинаты – это натуральные регуляторы работы организма. Мы испытываем потребность в них при повышенных физических, психоэмоциональных, интеллектуальных нагрузках, при различных заболеваниях. Янтарная кислота обладает уникальным действием: она скапливается именно в тех областях, которые в ней нуждаются, игнорируя здоровые ткани.

Основные положительные действия янтарной кислоты:

  • защита клеток организма от постоянного негативного воздействия окружающей среды;
  • общий оздоровительный эффект;
  • прибавление жизненных сил, активности, бодрости и улучшение самочувствия;
  • антитоксические действие;
  • противовирусное и антигипоксическое воздействие на организм в целом.

 Перспективно применение янтарной кислоты с терапевтической целью при астенизации организма и ее использование в сочетании с веществами, поддерживающими метаболизм янтарной кислоты в необходимом для организма направлении. Янтарную кислоту применяют также в сочетании с некоторыми лекарственными средствами для усиления их действия или снятия их токсических побочных эффектов, так как янтарная кислота является природным, относительно нетоксичным и ненакапливающимся веществом.

 За рубежом янтарная кислота и ее соли находят применение в качестве мочегонных, слабительных, антисклеротических, антацидных и других средств. Косметика на основе янтаря была известна еще со времен Древнего Египта и очень востребована до сих пор. Сравнивать янтарную косметику можно только с кислородной косметикой.

 ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА: Обладает антимикробным, противовоспалительным и успокаивающим действием. Обеспечивает антиоксидантную защиту, а также омолаживающие свойства и увлажняет.

Купить Благомакс Янтарная кислота с витамином С

Янтарная кислота


Все статьи блога