Мягкая помощь для поддержки регулярного стула

Запор является наиболее распространенной жалобой со стороны желудочно-кишечного тракта во всем мире, поражающей 3-15% населения в целом. Эта жалоба существенно ухудшает качество жизни, и характеризуется необъяснимой болью в животе, дискомфортом и вздутием живота в сочетании с измененными привычками кишечника.

В современном мире проблема опорожнения кишечника встречается у значительной части взрослого населения. Страдают запорами в основном женщины, городские жители, люди с преимущественно сидячим образом жизни, лица пожилого и старческого возраста. Проблема запора в последнее время отнесена к болезням цивилизации.

Распространённые причины запора

  • Привычка игнорировать походы в туалет — чем дольше вы откладываете опорожнение кишечника, тем затруднительнее это становится
  • Обезвоживание — обратите внимание, что некоторые жидкости могут увеличить риск обезвоживания и усугубить проблему. Если вы склонны к запорам, ограничьте потребление газированных напитков, кофе и алкоголя.
  • Смена климатического пояса — если вы отправились в путешествие, то будьте готовы к тому, что это может повлиять на вашу пищеварительную систему.
  • Отсутствие физических нагрузок — если вы большую часть времени проводите, сидя за компьютером или лежа на диване у телевизора, то у вас повышается риск развития запора.
  • Несбалансированное питание - недостаток в рационе пищевых волокон, жидкости.

 Слабительный комплекс

Купить Слабительный комплекс «Laxative caps» капсулы по 0,43г, 15 штук в упаковке

Активный компонент Слабительного комплекса «Laxative caps»

Алоин - это горькое соединение лимонно-желтого цвета, выделенное из растения алоэ. Он используется в качестве стимулирующего слабительного средства при запорах, стимулируя дефекацию. Это соединение выделяется из-под поверхности листьев растения, при этом не содержится в самом геле алое, обычно используемом для лечения кожных заболеваний.

Алоин, извлеченный из природных источников, представляет собой смесь двух диастереомеров, называемых алоин А (также называемый барбалоин) и алоин В (или изобарбалоин), которые обладают сходными химическими свойствами.

Алоин обычно получают путем экстракции алоэ, который просачивается прямо из-под кожицы листьев алоэ. "Сок алоэ" высушивают и измельчают в порошок для получения конечного продукта, часто в виде капсул, так как алоин не обладает хорошей стабильностью в водных растворах.

Эффект

После приема внутрь алоин усиливает перистальтические сокращения в толстой кишке, что приводит к дефекации. Алоин также предотвращает повторное поглощение толстой кишкой воды из желудочно-кишечного тракта, что приводит к более мягкому стулу. Этот эффект вызван открытием алоином хлоридных каналов мембраны толстой кишки

Купить Слабительный комплекс «Laxative caps» капсулы по 0,43г, 15 штук в упаковке

Слабительный комплекс


Все статьи блога