Как использовать крем от геморроя со скваланом

Как использовать крем от геморроя со скаланом

В нашей коже существует множество компонентов, о которых большинство из нас никогда не слышали. Возьмем, к примеру, сквален. Термин может быть новым для вас, но на самом деле это натуральное масло, которое содержится в эпидермисе. Название сквален произошло от латинского Squalus – акула, печень которой богата этим соединением.

Крем со скваланом используется для создания естественного защитного барьера, придает коже эластичность и ускоряет ее восстановление, уменьшает отек, жжение, боль и зуд, вызванные геморроем.

 В чем разница между скваленом и скваланом?

Сквален с буквой «е» — это естественный компонент липидной мантии. Сквалан с буквой «а» — это то, чем он становится после гидрирования или обработки. Сквалан является активным компонентом крема Проктонис.

Сквалан сам по себе имеет множество применений, чем и привлекает больше и больше внимания. Как и многие другие натуральные ингредиенты для ухода, сквалан, имитируя собственные натуральные масла кожи, является высокоэффективным увлажняющим средством. 

Что такое сквалан?

Сквалан — это модифицированная версия сквалена, натурального вещества, входящего в состав секрета сальных желез. Это природный антиоксидант, который глубоко питает, препятствует потере влаги, смягчает роговой слой, поддерживает эластичность кожи, обладает ранозаживляющими свойствами, регенерирует и восстанавливает поврежденную поверхность кожи, поддерживает тургор, возвращает эластичность, предотвращая образование трещин. Оказывает выраженное противовоспалительное, кровоостанавливающее действие, способствует заживлению микротравм и трещин. Оно может использоваться для усиления местного иммунитета.

Сквалан первоначально получали почти исключительно из печени акул, но теперь стало известно, что он так же содержится в оливковом и амарантовом маслах, в маслах рисовых отрубей и зародышей пшеницы.

Также скавалан формирует на коже защитный барьер, придает эластичность и ускоряет регенерацию. Благодаря своим антиоксидантным свойствам сквалан защищает кожу, укрепляя ее естественный барьер. 

Сквалан оказывает мягкое воздействие на чувствительную кожу интимных зон и способствует уменьшению покраснения. 


Все статьи блога