Хвощ полевой - для поддержки работы почек и мочевой системы

Хвощ полевой (Equisetum arvense. L.) - распространенное европейское травянистое растение, культивируемое в основном в балканских странах, и является единственным видом хвоща, который не токсичен. Распространенные названия включают полевой хвощ и обыкновенный хвощ, растение богато минералами кремнием, калием и кальцием.
Хвощ полевой - растение, которое очень часто используется в качестве домашнего средства для улучшения обращения жидкости в организме, для похудения и укрепления костей. Благодаря своим противовоспалительным и мочегонным свойствам хвощ полевой также можно использовать для поддержки работы почек и мочевыводящих путей.
Сегодня считается, что хвощ полевой обладает мочегонным эффектом и может быть полезен при промывании мочевыводящих путей для облегчения симптомов, связанных с жалобами на мочеиспускание.
Хвощ полевой обладает мочегонными, противовоспалительными, антиоксидантными, антимикробными, заживляющими и реминерализующими свойствами.


История использования
Древние греки использовали хвощ для лечения ран, в то время как римляне использовали его в пищу для животных и людей, а также в качестве лекарства.
Equisetum arvense. L. используется в традиционной австрийской медицине внутрь в виде чая или наружно в виде ванн или компрессов при заболеваниях кожи, опорно-двигательного аппарата, почек и мочевыводящих путей.
Трава является богатым источником оксида кремния и других минералов, необходимых для улучшения роста и поддержания здоровья ногтей, волос, костей.
Травники могут ежедневно заваривать чашку чая из хвоща.

ЕСТЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ БОЛЕЗНЕННОМ МОЧЕИСПУСКАНИИ
Хвощ полевой - это травяной помощник для тех, кто имеет проблемы с болезненным мочеиспусканием. Он может успокоить раздраженный мочевой пузырь, облегчить позывы к мочеиспусканию и укрепить ослабленные стенки мочевого пузыря. Это также помогает мягко выводить воду через почки.


ПОДДЕРЖКА КОСТНОЙ СИСТЕМЫ
Хвощ полевой был традиционным натуральным средством для поддержки костной системы. Эта особенность, скорее всего, обусловлена высоким содержанием в нем оксида кремния. Кремний играет ключевую роль в процессе формирования костей в вашем организме. По этой причине вы можете найти хвощ полевой в добавках для поддержки костей.


НАТУРАЛЬНАЯ ТРАВА КРАСОТЫ
Кремнезем в составе хвоща полевого обуславливает нормальные процессы синтеза эластина, коллагена и гликозаминогликанов, к которым относится гиалуроновая кислота. Он также помогает поддерживать структуру и упорядоченность этих элементов, тем самым сохраняя упругость и эластичность кожи.
Хвощ полевой укрепляет соединительную ткань, это отлично подходит для поддержания красоты волос, ногтей и кожи

Бинефрон УРО

КУПИТЬ БИНЕФРОН УРО Капсулы массой 0,46 г, 60 капс

Основными точками приложения хвоща полевого являются:


1. Способствует снижению задержки жидкости
Хвощ полевой обладает мочегонным действием благодаря высокому содержанию флавоноидов, таких как кверцетин и апигенин, фенольных соединений и минеральных солей, которые помогают увеличить выработку и выведение жидкости с мочой. Это уменьшает отеки и задержку жидкости.
2. Способствует снижению веса
Хвощ способствует снижению веса благодаря своему составу антиоксидантов, противовоспалительных средств, детоксикационных веществ и мочегонных средств, таких как флавоноиды и кофейная кислота. Эти вещества помогают сжигать локализованный жир и способствуют выведению жидкости, которая может вызвать увеличение веса.
Кроме того, кофейная кислота, содержащаяся в хвоще, обладает термогенным эффектом, который помогает ускорить обмен веществ и сжигать жир.
3. Инфекционные процессы мочевыводящих путей
Благодаря своему мочегонному эффекту хвощ полевой может быть полезен при проблемах с почками или мочевыводящими путями. Это связано с тем, что, стимулируя выведение мочи, способствует выведению бактерий, вызывающих эти заболевания, через мочевыводящие пути.
4. Кровяное давление
Хвощ полевой способствует нормализации кровяного давления благодаря своему мочегонному эффекту, который увеличивает выведение жидкости из организма. Это приводит к уменьшению жидкости в кровеносных сосудах, что также уменьшает силу, с которой сердцу приходится работать, чтобы перекачивать кровь, снижая кровяное давление.
5. Поддержка здоровья костей
Хвощ полевой богат минералами, такими как кальций, фосфор и магний, которые являются минералами, необходимыми для укрепления костей и поддержания их здоровья.
6. Способствует улучшению внешнего вида кожи и ногтей
Диоксид кремния, присутствующий в хвоще, может уменьшить ломкость и появление волнистости на ногтях. Он также способствует увеличению увлажнения и укрепления ногтей, что помогает улучшить их общий внешний вид.
Кроме того, хвощ также обладает вяжущими, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые способствуют улучшению качества кожи. Он борется со свободными радикалами, которые вызывают повреждение клеток и вызывают раннее старение, а также помогает уменьшить жирность кожи и предотвратить появление прыщей.


Все статьи блога