Экстракт Готу Кола - абсолютная польза

Готу Кола - одно из самых безопасных средств для снятия стресса и беспокойства.

Готу кола, или Центелла азиатская, - это растение, традиционно используемое в китайской и индонезийской медицине. Известное как “трава долголетия”, это растение произрастает в водно-болотных угодьях Юго-Восточной Азии, где его употребляют в виде сока, чая или биологически активной добавки. Практикующие альтернативную медицину, используют Готу Кола из-за ее противовоспалительных свойств, а также для укрепления общего психического здоровья.

В аюрведической медицине — древней системе исцеления Индии — Готу Кола используется для улучшения памяти, концентрации внимания. В Гималаях йоги ее используют в качестве вспомогательного средства для медитации.

История народной медицины говорит нам, что ежедневное употребление Готу Кола сохраняет свежесть ума и способствует долголетию и жизненной силе. В Юго-Восточной Азии она долгое время считалась источником долгой жизни слонов.

В дополнение к ее воздействию на мозг, современные травники используют Готу Кола как ранозаживляющее, мочегонное, антиоксидантное, антибактериальное средство и средство, тонизирующее нервную систему.

Готу Кола - это одновременно и лекарственная трава, и пищевое растение, которое содержит тритерпеновые гликозиды, которые широко распространены в лекарственных растениях. Исследователи полагают, что эти соединения ответственны за широкий спектр преимуществ для здоровья,они усиливают приток крови по всему телу.

Экстракт Готу Кола можно принимать в виде чая, настойки или в капсулах.

В нашем интернет магазине экстракт Готу Кола можно купить в виде капсул. Достаточная норма потребления 1-2 капсулы в день.  Рекомендуемый суточный прием (2 капс.) Содержит: тритерпеновые гликозиды 25  мг, никотинамид 20 мг ( 111%  от рекомендуемого уровня  суточного потребления, не превышает верхний допустимый уровень потребления ).

Биологически активные вещества способствуют улучшению микроциркуляции крови, в том числе в сердечной мышце и головном мозге, что способствует восстановлению энергетических запасов в мозге, увеличению умственных и физических способностей, снятию тревожности. Укрепление стенок сосудов и лимфодренажное действие способствует снижению проявлений целлюлита.

Каков эффект Готу Кола?

Готу Кола - очень полезное растение, которое часто используется в чистом виде при различных способах обработки.

В традиционной медицине Центелла Азиатская - это трава со многими полезными свойствами, часто используемая в качестве средства при бактериальных, вирусных или паразитарных инфекциях.

Готу Кола помогает при утомляемости, повышенном беспокойстве, депрессии, психических расстройствах и способствует улучшению памяти. Готу кола также используется как помощник для заживления поврежденной кожи, травм. Активно применяется для поддержки при нарушении кровообращения, включая образование тромбов в сосудах нижних конечностей и варикозное расширение вен.

Готу Кола для баланса в организме

Природные целители и исследователи считают Готу Кола настоящим адаптогеном (тонизирующая трава, которая помогает сбалансировать организм, поддерживая его способность справляться с физическим и эмоциональным стрессом). Тонизирующие травы традиционно принимаются ежедневно в течение длительного периода времени, в отличие от трав, которые используются только по мере необходимости. В любом случае, Готу Кола имеет давнюю историю использования в качестве тонизирующей травы, способствующей долголетию, жизненной силе и невозмутимости. Считается, что это одна из самых полезных трав, помогающих снизить частоту приступов стресса и улучшить общий эмоциональный фон.

Традиционное средство от ран и ушибов

Готу Кола издавна использовалась для заживления ран, как для приема внутрь,  и как наружное средство. Некогда, известная своим применением при лечении проказы в Индии, Готу Кола сегодня, используется травниками для помощи при ожогах, уменьшении рубцов, заживлении ран и способствует восстановлению тканей после травм или операций. По-видимому, она способствует заживлению благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и антибактериальным свойствам, а также стимулирует процесс роста ногтей и волос и восстановление эпидермиса.

Употребление в пищу и приготовление Готу Кола

Готу Кола выращивается в Южной Азии в качестве лекарственного растения и салатной зелени. Свежие листья добавляют в зеленые напитки, которые продаются как тонизирующее средство для здоровья и энергии на улицах многих тропических азиатских стран. Похожий на петрушку вкус сока Готу Кола прекрасно сочетается с овощными соками. При употреблении в виде чая можно добавить  мед или сахар по вкусу.

Купить ГОТУ КОЛА (ЦЕНТЕЛЛЫ АЗИАТСКОЙ) ЭКСТРАКТ ВИС с витамином В3 капс. 0,3 г№30

Экстракт Готу Кола


Все статьи блога