Что такое низкий уровень тестостерона?

Что такое низкий уровень тестостерона?

Тестостерон - это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Уровень гормона тестостерона важен для нормального мужского сексуального развития и функций.

В период полового созревания (в подростковом возрасте) тестостерон помогает мальчикам в развитии и приобретении мужских черт, таких как волосы на теле и лице, глубокий голос и мышечная сила. Мужчинам нужен тестостерон для выработки спермы. Уровень тестостерона обычно снижается с возрастом, поэтому у пожилых мужчин, как правило, низкий уровень тестостерона в крови.

Низкий уровень тестостерона сопровождается следующими симптомами:

Низкое сексуальное влечение, усталость, уменьшенная мышечная масса, раздражительность, эректильная дисфункция, депрессия.

Существует много признаков и симптомов низкого уровня тестостерона: связанные с низким уровнем тестостерона, это специфические признаки и не связанные с уровнем тестостерона-неспецифические.

Капсулы Тестогенон, благодаря уникальному составу, поддерживают оптимальный уровень тестостерона, облегчают симптомы переходного возраста у мужчин 45+, повышают физическую выносливость и работоспособность, способствуют повышению либидо и потенции, снижают риски развития простатита и уменьшают его симптомы при наличии заболевания.

Уникальный состав: сочетание аргинина с экстрактами пиджеума (африканская слива), дикого ямса, женьшеня, витаминов группы В, антиоксидантных витаминов-Е и С. Все экстракты, входящие в состав стандартизированы.

 

Действующие вещества:

L-аргинин

Как L-Аргинин может мне помочь?

Проблем с сексуальным здоровьем в России предостаточно. Это сложно признавать, но это правда. Более 43% женщин и 31% мужчин страдают от той или иной формы сексуальной дисфункции.

Если вы хотите попытаться снова наладить свою сексуальную жизнь и вернуть свое здоровье в нормальное русло, L-аргинин может стать именно той дополнительной поддержкой, которая вам нужна.

L-аргинин является субстратом для выработки ключевой молекулы – оксида азота для правильного функционирования кровеносной и половой систем. Оксид азота принимает участие в регуляции сосудистого тонуса и кровотока. Фертильность также является важным компонентом сексуального здоровья, и L-аргинин способствует этому. Нормальный кровоток оказывает положительное влияние на эректильную функцию, так как улучшается приток крови к кавернозным телам полового члена. Антиоксидантные свойства оксида азота улучшают качество сперматозоидов.

Экстракт коры пиджеума (африканской сливы) Повышает ли пиджеум уровень тестостерона?

Известно, что активные компоненты коры пиджеума поддерживают оптимальный уровень тестостерона. Следствием низкого уровня тестостерона является низкое количество сперматозоидов. Активные компоненты экстракта оказывают противовоспалительное действие и стимулируют работу гормональной системы.

Компоненты пиджеума способствуют улучшению вязкости и объема спермы. Если вязкость спермы повышается, сперматозоиды смогут прожить дольше. В комплексе все это способствует улучшению выделения семенной жидкости и здоровья предстательной железы.

Таким образом, экстракт пиджеума хорошо подходит для поддержки эрекции, а также повышения мужской фертильности и долговечности сперматозоидов.

Экстракт корней дикого ямса
Дикий ямс содержит химическое вещество под названием диосгенин, которое, как было установлено, обладает многочисленными лечебными свойствами.

Это химическое вещество, которое также было признано фитостероидом,  похожим на стероиды, которые естественным образом вырабатываются нашим организмом. Он способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и развитию атеросклероза.

 

Йохимбе, экстракт коры

Йохимбе обычно принимают для усиления сексуального возбуждения и уменьшения сексуальных проблем, таких как симптомы эректильной дисфункции. Эктракт Йохимбе способствует повышению либидо и потенции.

Экстракт корня женьшеня

Корень женьшеня является лекарственным растением. Активные компоненты  женьшеня оказывают тонизирующее, стимулирующее и адаптогенное действие при физической и умственной усталости и сниженной функции половых желез.

АНТИОКСИДАНТЫ

Снижение уровня половых гормонов часто развивается при любом системном оксидативном стрессе, который способен как напрямую уменьшать выработку тестостерона так и способствовать нарушению чувствительности  к тестостерону на клеточном уровне.

Витамин С и Е,входящие в состав ,оказывают мощное антиоксидантное действие.
Повышают сопротивляемость организма инфекциям.
Защищают организм от агрессивного воздействия внешних факторов (оксидативного стресса).

 


Все статьи блога