Что такое Гинкго билоба и для чего он нужен?

Гинкго (Ginkgo biloba) - крупное дерево с веерообразными листьями. Листья обычно включают в пищевые добавки и принимают внутрь в качестве биологически активной добавки.
Дерево гинкго считается одним из старейших живых деревьев, возраст которого составляет более 200 миллионов лет. Оно произрастает в Китае, Японии и Корее, но в настоящее время также выращивается в Европе и Соединенных Штатах. Считается, что Гинкго улучшает кровообращение, а также может действовать как антиоксидант, замедляя процессы изменения в мозге.
Поскольку Гинкго существует так давно, люди использовали его для многих целей. Его обычно принимают внутрь при нарушении памяти и мышления, беспокойстве, проблемах со зрением и многих других состояниях.
Гинкго билоба - это богатые антиоксидантами листья, используемые для поддержки здоровья мозга. Хотя пищевые добавки обычно содержат экстракты из листьев растения, семена Гинкго Билоба обычно используются в лечебных целях в традиционной китайской медицине.

Что такое Гинкго билоба и для чего он нужен?
Экстракт, приготовленный из высушенных листьев, традиционно используется при нарушении кровообращения, памяти, для поддержания здоровья глаз. Также считается, что Гинкго билоба способствует сохранению памяти при возрастных изменениях. Гинкго богат антиоксидантами, соединениями, которые помогают защитить наши клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами.
Гинкго билоба обычно выпускается в виде таблеток, капсул или настойки.


В нашем интернет магазине вы можете приобрести экстракт Гинкго Билоба в виде капсул Гинкго Билоба - ВИС капс по 0,4г №30

Купить экстракт Гинкго Билоба

Гинкго содержит два важных антиоксиданта – флавоноиды и терпеноиды.

Флавоноиды помогают защитить клетки и ткани от окислительного стресса, в то время как терпеноиды поддерживают кровообращение, расширяя кровеносные сосуды и делая тромбоциты менее ‘липкими’.


Благодаря этим свойствам, Гинкго может быть полезно для:
1. Поддержка умственной работоспособности и концентрации внимания
Гинкго улучшает кровообращение в капиллярах, что приводит к лучшей перфузии кислорода по всему телу, включая мозг. Гинкго воздействует на мозг, усиливая кровообращение и приток крови, что улучшает процесс принятия решений и повышает концентрацию.
Поскольку это растение также обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, оно также может помочь предотвратить умственное утомление.
2. Профилактика ухудшения памяти
Благодаря усилению мозгового кровообращения и предотвращению повреждения нейронов, Гинкго улучшает когнитивные способности
3. Поддержка при борьбе с тревогой и депрессией
Употребление Гинкго может помочь организму справиться с повышенным уровнем кортизола и адреналина, которые вырабатываются, когда организм испытывает повышенный стресс. Таким образом, людям, страдающим от беспокойства, может быть полезен прием Гинкго билоба, поскольку он может помочь им справиться со стрессом.
Кроме того, благодаря своему влиянию на гормональный баланс, Гинкго может уменьшить выраженность перепадов настроения, особенно у женщин, страдающих ПМС, что может снизить риск развития депрессии.
4. Поддержка здоровья глаз
Благодаря своей способности улучшать кровообращение и устранять свободные радикалы, гинкго также может помочь предотвратить повреждение хрупких частей глаза (таких как роговица, макула и сетчатка). Это растение можно использовать для сохранения зрения.
5. Регулирование кровяного давления
Гинкго может вызвать умеренное расширение кровеносных сосудов, что может снизить артериальное давление в сосудах.
6. Повышение либидо
Считается, что Гинкго билоба повышает либидо, влияя на гормональный баланс, что помогает увеличить приток крови к области гениталий. Это может помочь мужчинам с эректильной дисфункцией.

Экстракт Гинкго Билоба


Все статьи блога