Бонисан Аланин - разбор состава

Эмоциональные недомогания отрицательно воздействуют на качество жизни женщины. «Приливы», потливость, раздражительность -частые признаки естественного физиологического периода в жизни любой женщины, когда менструальные циклы постепенно исчезают, и организм уже не способен к овуляции и беременности.

«Бонисан Аланин» разработан для поддержки женского самочувствия и общего уровня энергии в организме. Активные компоненты аминокислотного комплекса «Бонисан Аланин» способствуют снижению «приливов», раздражительности и усиленного потоотделения.

Использование комбинации аминокислот 5гидрокситриптофана (5-HTP из растения Griffonia simplicifolia) и бета-аланина, а также витаминов группы В, витамина С и Е способствует поддержке при тревожности и стрессовых нагрузках.

Бонисан Аланин

Купить Бонисан АЛАНИН (BONISUN ALANINE) капсулы по 0,5 г, 60 штук в упаковке

Бета-аланин- бета-аминокислота, участвует в организме в синтезе пантотената, накоплении карнозина и активации глициновых рецепторов, таким образом  бета-аланин поддерживает сохранение границ терморегуляторной зоны и стабилизацию энергетического метаболизма и способствует уменьшению количества «приливов» и улучшению их переносимости.

5-гидрокситриптофан (5-HTP) – производится путем экстракции семян африканского растения Griffonia simplicifolia (Африканская чёрная фасоль). Это ароматическая аминокислота, которая является предшественником серотонина («гормона счастья»). Уровни серотонина в организме связаны с регуляцией сна, настроения и аппетита. Сбалансированный уровень серотонина способствует спокойному сну, хорошему настроению и снижении тяги к сладкому.

Витамин С (аскорбиновая кислота) – играет роль в синтезе коллагена, карнитина, гормонов и аминокислот. Он необходим для поддержки здоровья костей, кровеносных сосудов и заживления ран. Витамин С также является антиоксидантом, поддерживает функцию иммунной системы и облегчает всасывание железа.

Витамин Е (D, L-альфа-токоферола ацетат) - внутриклеточный антиоксидант, акцептор свободных радикалов в биологических мембранах. Участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма; стимулирует синтез белков и коллагена.

Витамины группы В: большинство витаминов группы В, за исключением витамина В12, не накапливаются в организме, следовательно, они должны ежедневно поступать с пищей. Каждый витамин B химически разный, но они часто работают вместе в различных биохимических функциях организма — от производства клеточной энергии до формирования здоровых эритроцитов и поддержке неврологических функций.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) - действует как кофермент для реакций карбоксилазы, необходимых для жирового и углеводного метаболизма.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) -  при метаболическом обмене в организме переходит в пиридоксальфосфат, который принимает участие как кофермент во многих важных реакциях в крови, центральной нервной системы и метаболизме кожи. Витамин B6 необходим для биосинтеза гема, нуклеиновых кислот, метаболизма липидов, углеводов, аминокислот. Витамин B6 необходимый кофактор для преобразования 5-HTP в серотонин.

Витамин В9 (фолиевая кислота) - необходим для созревания эритроцитов и синтеза пуринов и пиримидинов. Фолиевая кислота участвует в биохимических процессах обмена серотонина, мелатонина, дофамина, адреналина и норадреналина, поэтому важна  для  поддержки хорошего настроения.

Витамин В12 (цианокобаламин)- в организме переходит в форму метилкобаламина, который необходим для переработки гомоцистеина и формирования внутренних доноров метила, участвующих в сердечно-сосудистой функции, сне, формировании клеток крови и работе нервной системы.

Биологически активное вещество

Содержание

в 4 капсулах (суточном приеме),

мг**

Рекомендуемый уровень суточного потребления, мг (1)

Адекватный уровень потребления в сутки, мг (*)

% от рекомендуемого уровня суточного потребления (1)

% от адекватного уровня потребления в сутки(*)

Бета-аланин

1 096

6 600,00*

17,0*

Витамин В6

1,88

2,01

94,01

Витамин В5

4,80

6,01

80,01

Витамин В9

0,48

0,21

2401

Витамин Е

8,00

101

80,01

Витамин С

96,0

601

1601

Витамин В12

3,20 мкг

1,0 мкг1

3201

Купить Бонисан АЛАНИН (BONISUN ALANINE) капсулы по 0,5 г, 60 штук в упаковке

Бонисан Аланин

 

 


Все статьи блога