Аланин - поддержка при менопаузе

В жизни каждой женщины при достижении определённого возраста происходят физиологические изменения. Наступление климакса – это совершенно естественный процесс перестройки организма, который не является патологическим. И, тем не менее, он требуют внимания к здоровью.

Приливы жара являются очень частым явлением у женщин в менопаузе, связанным с заметным снижением качества жизни, нарушением способности выполнять повседневную деятельность и нарушениями сна. Однако этому состоянию часто уделяется недостаточное внимание в повседневной жизни. На самом деле, существует несколько методов поддержки при менопаузе. Аланин широко используется для поддержки при климаксе.

Добавки аланина так же широко используются для улучшения энергетического метаболизма.

β-аланин –аминокислота, которая вырабатывается в организме и необходима для синтеза карнозина и пантотеновой кислоты, является агонистом глициновых рецепторов головного мозга. Карнозин может влиять на размер мышц и их работоспособность. Повышенный уровень карнозина может улучшать когнитивные функции и повышать устойчивость к стрессу. Считается, что эти преимущества являются результатом потенциальной роли карнозина в качестве антиоксиданта.

β-аланин противодействует высвобождению гистамина и брадикинина из тучных клеток, способствующих быстрому расширению сосудов кожи и покраснению в момент приливов (прямое стабилизирующее действие β-аланина на мембраны тучных клеток).

 β-аланин необходим для синтеза пантотеновой кислоты (витамин В5) и ацилкоэнзима А – центрального кофермента метаболизма жиров, белков и углеводов. Ацилкоэнзим А жизненно необходим для синтеза основного субстрата энергетического метаболизма – аденозинтрифосфата (АТФ). Стабилизация энергетического метаболизма способствует уменьшению вазомоторных пароксизмов и увеличению резервов адаптации к пониженному уровню эстрогенов.

Купить Бонисан АЛАНИН (BONISUN ALANINE) капс. 0,5 г№60


Все статьи блога