Активные компоненты «Проктонис Ультра»

Геморрой является одним из самых распространенных заболеваний человека и наиболее частой причиной обращения к врачу-колопроктологу. Распространённость заболевания составляет 130-145 человек на 1 000 взрослого населения, а его удельный вес в структуре заболеваний прямой кишки колеблется от 34 до 41 %. Эта патология встречается у 55% мужчин и 45% женщин. Современный темп жизни сопровождается усилением гиподинамии. Вынужденное длительное сидение за компьютером, на работе и дома, за рулем автомобиля и т. п. сопровождается постоянным застоем кровообращения в органах малого таза, и в первую очередь в прямой кишке. Это, в свою очередь, приводит к росту заболеваемости геморроем, которым все чаще страдают люди молодого трудоспособного возраста.

У кого можно заподозрить геморрой:

  • Люди тяжелого физического труда
  • Люди старше 50 лет
  • Спортсмены
  • Беременные, после родов
  • Офисные работники
  • Люди с нарушением диеты
  • Водители

Диагностика геморроя основана на оценке жалоб, длительности заболевания, результатов пальцевого исследования и инструментальных методов обследования.

По классификации выделяют острый и хронический геморрой, наружный и внутренний.

К основным симптомам геморроя относятся: боль, зуд, дискомфорт ,жжение в области заднего прохода, выделения крови, ощущение что «что-то выпало из ануса»

Активные компоненты «Проктонис Ультра» включены в «Клинические рекомендации по диагностике и лечению взрослых пациентов с острым и хроническим геморроем» :

Диосмин

Гесперидин

Рутин

Активный компонент (в 3 капс.)

Действие

Результат

Геспередин 214 мг (107% АУП) (Китай)

Биофлавоноид. В комбинации с диосмином оказывает венотонизирующее и ангиопротективное действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус, что способствует снижению венозного застоя; уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток. Большой метаанализ флеботоников при геморрое, проведенный в 2012 году, показал, что флеботоники оказали значительное положительное влияние на кровотечение, зуд, общее улучшение симптомов геморроя. ²

-       уменьшение воспаления

-       уменьшение отёка

-       -уменьшение зуда

-       улучшение микроциркуляции

-       снижение риска венозного застоя в геморроидальных венах

Диосмин  122  мг из экстракта плодов померанца ( суточная норма не установлена) (Китай)

Ангиопротектор, биофлавоноид. Обладает венотонизирующим действием, улучшает лимфатический дренаж, улучшает микроциркуляцию, уменьшает адгезию лейкоцитов к венозной стенке и их миграцию в паравенозные ткани, улучшает диффузию кислорода и перфузию в кожной ткани, обладает противовоспалительным действием.

-       уменьшение воспаления

-       уменьшение отёка

-       -уменьшение зуда

-       улучшение микроциркуляции

-       снижение риска венозного застоя в геморроидальных венах

Рутин 85,5 мг (285 % АУП) (Китай)

Ангиопротектор. Укрепляет стенки сосудов и капилляров и повышает их тонус. Способствует улучшению кровообращения. Уменьшает поры между эндотелиальными клетками за счет модификации волокнистого матрикса, расположенного между клетками эндотелия. Ингибирует агрегацию и увеличивает степень деформируемости эритроцитов, оказывает противовоспалительное действие. Рутин и витамин С обладают синергичным эффектом и при совместном приеме.

-       улучшение микроциркуляции

Экстракт Ревеня 45 мг , стандартизированный (Китай)

Эмодин 27 мг (270% АУП)

Лекарственное растение, включено в Фармакопею РФ, Британии, Европы и Японии.  Эмодин и смолистые вещества ревеня  усиливают перистальтику кишечника и оказывают слабительное действие.

-нормализация стула

-профилактика запоров

-профилактика кровотечения (сведение к минимуму запоров с сопутствующим им длительным напряжением)

Коллагена гидролизат 17 мг (Бразилия)

У многих больных геморроем выявлено значительное нарушение метаболизма коллагена.³ В данном случае соединительная ткань не может эффективно выполнять свою прямую функцию – фиксацию сосудов прямой кишки. Слабость соединительной ткани может иметь наследственную природу, а также наблюдается у пожилых людей.

- поддержка  восстановления соединительной ткани

Витамин Е 16,5 мг( 165% РУСП) (Швейцария)

Основной жирорастворимый антиоксидант, особенно эффективно предотвращает перекисное окисление липидов, вследствие чего защищает клеточные мембраны и липидный барьер кожи

-увлажнение

-заживление

Витамин С 104 мг (173% РУСП) (Швейцария)

Необходим для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления стенок капилляров. Участвует в окислительно-восстановительных реакциях, обладает антиоксидантными свойствами, участвует в процессах клеточного дыхания, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям.

-ускорение заживления ран

- восстановление соединительной ткани

-повышение защитных сил организма

 


Все статьи блога