Преимущества Чаги

Применение чаги в качестве лекарственного средства описано еще в трудах Авиценны.
В народной медицине чага и её водные экстракты с давних времен применялись для лечения рака и заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Продукция переработки гриба чаги имеет многовековую историю применения в питании и народной медицине. Чаги экстракт способствует укреплению иммунитета, антиоксидантной защите, повышению устойчивости организма к стрессу и другим неблагоприятным факторам внешней среды, улучшению функции желудочно-кишечного тракта, благоприятно влияя на слизистую оболочку желудка.
Образование и накопление биологически активных веществ гриба происходит в результате взаимосвязанных процессов его жизнедеятельности с березой.
Основными действующими веществами биологически активных ингредиентов гриба являются хромогены – интенсивно окрашеные полифенольные пигменты, хорошо растворимые в воде.
Наличие значительного количества хромогенного комплекса (ХК) – основной идентификационный признак гриба чаги.
Чага является также источником многочисленных макро- и микроэлементов, органических кислот, глютаминовой, аспарагиновой, глицина и других аминокислот, гемицеллюлозы, фитостеринов, лигнина, птериновых и тритер¬пеновых соединений, кверцитина и других фла¬воноидов, фитолектинов, полисахаридов.


Благодаря богатому химическому составу чага оказывает на организм многостороннее действие, подтвержденное результатами клинических испытаний:
– активный биогенный стимулятор;
– повышает иммунитет;
– благодаря содержащимся в ней полиса¬харидам (бета-глюканов) повышает естествен¬ную сопротивляемость организма к болезням и инфекциям;
– увеличивает устойчивость организма к стрессу, неблагоприятным факторам внешней среды;
– проявляет сильную антиоксидантную активность, защищая организм от свободных радикалов.


К настоящему времени чага относится к числу хорошо изученных лекарственных грибов.
Уже несколько десятилетий чага используется в официальной медицине в качестве профилактического и лечебного средства.

В нашем магазине можно приобрести экстракт Чаги в биодоступной капсулированной форме.

Благомакс Чага купить

В Благомакс чага В12 экстракт чаги стандартизирован по 30% хромогенному комплексу (смесь полифенолов, полифенолкарбоновых кислот и углеводов). Что обеспечивает контролируемый уровень содержания активных веществ. Действие дополнено витамином В12.


Все статьи блога