L-аргинин и менопауза

Что такое L-аргинин?

Также известный как аргинин, L-аргинин - это аминокислота, которая помогает организму вырабатывать белок. Попадая в организм, L-аргинин превращается в оксид азота (NO), важный нейромедиатор, который способствует расслаблению кровеносных сосудов, тем самым позволяя большему количеству богатой кислородом крови циркулировать по артериям.

Для чего используется L-аргинин?

L-аргинин, пожалуй, наиболее известен своими сосудорасширяющими свойствами, которые имеют решающее значение для поддержания кровотока по всему телу. Поэтому неудивительно, что L-аргинин показал большие перспективы в поддержании общей сердечно-сосудистой функции. Поскольку известно, что аргинин улучшает кровоток, есть некоторые данные, свидетельствующие о том, что он может улучшить проблемы с потенцией у мужчин.

L-аргинин и менопауза

Менопауза наступает через 12 месяцев после последнего менструального кровотечения у женщины. Период, предшествующий менопаузе, известен как перименопауза, которая может длиться от 4 до 12 лет. Во время этого гормонального сдвига уровни эстрогена и прогестерона постепенно снижаются. И это может привести к целому ряду неприятных симптомов, таких как приливы, бессонница, увеличение веса и проблемы с кожей, и это лишь некоторые из них.

Влияет ли L-аргинин на эстроген?

Снижение уровня оксида азота у женщин в постменопаузе это ответ на низкий уровень эстрогена. Таким образом, предполагается, что аргинин, предшественник оксида азота, может быть полезным кандидатом для повышения уровня эстрогена и улучшения симптомов менопаузы .

Основное действие l-аргинина основано на том, что он способствует выработке оксида азота, который стимулирует кровообращение и способствует питанию мышечной ткани.

Для чего аргинин нужен женщинам: способствует снижению болевого синдрома во время менструаций, поддерживает иммунную систему, аргинин способствует снижению веса и повышению фертильности за счет улучшения кровоснабжения в органах малого таза.

Турамин L-аргинин


Все статьи блога