Куркумин с пиперином - в чем суть?

На протяжении всей истории наши предки полагались на многочисленные травы и специи не только для приготовления пищи, но и из-за их мощных целебных свойств. Немногие выдержали испытание временем так, как куркума, возможно, самая хорошо изученная пищевая добавка в современной нутрицевтике.

Куркумин с пиперином
Куркума, специя, которая давно известна своими лечебными свойствами, вызвала интерес со стороны научного мира поскольку она является основным источником полифенола куркумина. Прием куркумина внутрь сам по себе не приводит к соответствующей пользе для здоровья из-за его низкой биодоступности, которая, по-видимому, в первую очередь обусловлена плохой абсорбцией, быстрым метаболизмом и быстрым выведением. Есть несколько компонентов, которые могут повысить биодоступность. Например, пиперин является основным активным компонентом черного перца и, как было показано, в сочетании с куркумином увеличивает биодоступность.


Куркума - корневищное травянистое многолетнее растение (Curcuma longa) семейства имбирных. Лечебные свойства куркумы, источника куркумина, известны уже тысячи лет; однако определить точные механизмы действия и биологически активные компоненты удалось относительно недавно. Куркумин является основным природным полифенолом, содержащимся в корневище куркумы. Куркума традиционно использовалась в азиатских странах в качестве лекарственного растения благодаря своим антиоксидантным, противовоспалительным, антимутагенным, противомикробным и противоопухолевым свойствам.


Порошок корня куркумы содержит примерно 3,14% куркумина, который, как известно, является важным фактором его пользы для здоровья. Тем не менее, лучшая биодобавка из куркумы будет содержать комбинацию куркумина и черного перца (пиперина) для улучшения всасывания и максимальной эффективности.
Куркумин - это незаметное биологически активное соединение, которое придает куркуме ее яркий цвет. Впервые он был выделен учеными на рубеже 20-го века, а его антибактериальные свойства были впервые продемонстрированы в 1949 году. Последующие исследования показали, что он обладает противовоспалительными свойствами, антиоксидантными свойствами и рядом других заметных преимуществ.
Куркумин признан и используется во всем мире во многих различных формах для получения многочисленных потенциальных преимуществ для здоровья. Например, в Индии куркума, содержащая куркумин, используется в карри; в Японии ее добавляют в чай; в Таиланде ее используют в косметике; в Китае ее используют в качестве красителя; в Корее ее добавляют в напитки; в Малайзии ее используют как антисептик; в

Пакистане он используется как противовоспалительное средство; Куркумин выпускается в нескольких формах, включая капсулы, таблетки, мази, энергетические напитки, мыло и косметику.


В нашем интернет магазине Куркумин можно приобрести в биодоступной форме в виде капсул Куркумин с пиперином Экстракт ВИС №30

Куркумин с пиперином
Каковы основные преимущества куркумина?
Добавки с куркумином способствуют снижению маркеров воспаления и повышают уровень эндогенных антиоксидантов в организме. Положительно влияет на признаки депрессии и тревоги.
Итак, какова польза добавок с куркумой и куркумином?
1) Поддержка при проблемах с суставами
Одним из наиболее распространенных применений экстракта куркумы является поддержка при боли в суставах.
2) Способствует уменьшению хронического воспаления
Воспаление - это реакция иммунной системы организма на раздражитель или повреждение. Основные признаки острого воспаления: покраснение, местное повышение температуры, отек, боль и ограничение подвижности в поврежденной области тела. Острое воспаление обычно проходит через несколько дней.
Куркумин обладает противовоспалительными свойствами благодаря ингибированию ключевых маркеров воспаления в организме. Антиоксидантная активность куркумы также помогает уменьшить окислительный стресс, процесс, связанный с воспалением.
3) Может способствовать снижению веса
Ожирение может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как высокое кровяное давление, диабет, болезни сердца, инсульт и другие. Однако, если у вас уже было нарушение обмена веществ, все может быть немного сложнее.
Куркума повышает чувствительность тканей к инсулину, регулирует липидный обмен, подавляя многочисленные процессы, ответственные за рост жировой ткани.
4) Способствует улучшению состояния кожи
Кожа - это самый большой орган, выполняет функцию внешнего защитного слоя нашего тела. Кожа предохраняет ткани и органы от механических повреждений, вредных микробов, участвует в терморегуляции. Порошок куркумы часто используют для создания масок для лица, паст и других средств местного применения для заживления кожи. Куркумин уменьшает окислительный стресс, связанный с воспалительными заболеваниями кожи. Куркума также усиливает синтез коллагена и значительно ускоряет восстановление тканей.
5) Помогает повышать иммунитет и бороться с хроническими состояниями
Мощные антиоксидантные свойства могут быть одним из наиболее значительных преимуществ куркумы. Куркумин продемонстрировал способность повышать функцию иммунной системы и защищать от болезней, непосредственно ингибируя повреждение клеток свободными радикалами и уменьшая окислительный стресс.
6) Улучшает работу мозга
Улучшение когнитивных функций - одно из применений куркумы. Куркумин усиливает синтез докозагексаеновой кислоты, которая важна для правильной работы коры головного мозга, благодаря улучшению кровоснабжения, поддержке передачи нервных импульсов между серым и белым веществом.


Все статьи блога